«Если проиграете эту игру, будете бороться за 5-8 место максимум», — говорит  тренер команды «Легирус» перед матчем с «Невским заводом».

Первый тайм идёт вяло. Игроки бегают от штрафной к штрафной.

Лишь два опасных момента удаётся создать в этом тайме.  Оба — у ворот «Невского завода». Но реализация «Легируса» подкачала.

В перерыве тренер похвалил игру ребят, но попросил создавать больше моментов.

На первой же минуте второго тайма счёт открыли игроки «Невского завода»: защитники «Легируса» не закрыли образовавшееся в штрафной свободное пространство и нападающий команды соперника забил гол в правую девятку.

Но этот гол как будто стал катализатором для ребят — обе команды стали играть в более атакующий, быстрый, резвый футбол. Опасных моментов стало больше. «Легирус» хотел отыграться, а «Невский завод» — увеличить преимущество в счёте.

На седьмой минуте полузащитник «Легируса» бьёт со штрафного выше ворот.

На десятой минуте полузащитник «Легируса» Денис Николашин в одиночку обыгрывает с центра поля защитников «Невского завода» и забивает гол. Счёт становится  1:1.

«Ребят, за вас всё Дэн делает, включайтесь в игру!» — кричит тренер команды.

Уже через две минуты «Невский завод» возвращает преимущество.

Вратарь «Легируса» делает сейвы, несмотря на пропущенные мячи.

Ян Вераксо успевает накрыть мяч, прежде чем игрок «Невского фронта» делает подкат

Два быстрых гола Михаила Карева позволяют «Легирусу» выйти вперёд. Первый — благодаря точной передаче Артёма Закусилова с левого фланга.

Второй гол игрок «Легируса» забивает, перекинув мяч  через  вратаря.

Вишенкой на торте становится гол неудачника первого тайма Владимира Воронкова.

В концовке тайма у Михаила Карева  появляется возможность забить гол, но вратарь «Невского фронта» успевает поймать мяч с пары метров.

«Сегодня вы выложились на 100%», — скажет тренер команды после игры.
До плей-офф остаётся одна победная  игра.